В Санкт-Петербурге выпускники из северной столицы и города-побратима Мариуполя, собравшиеся в субботу в Таврическом дворце для получения школьных аттестатов, встретили бурными аплодисментами вручение золотой медали выпускнице школы-интерната для детей с нарушением зрения, которая набрала 200 баллов на ЕГЭ, сообщает корреспондент РИА Новости.Девушка получила максимальные 200 баллов по русскому языку и литературе.